Constanza Ruff
ML International Talent
Profil anzeigen
Constanza Ruff
ML International Talent
Profil anzeigen
Weitere Agenturen
Constanza Ruff
Schauspielerin•30-40 Jahre•Chilenisch, Deutsch
•
Wohnort
Greater London (GB), Santiago Province (CL)
Wohnmöglichkeiten
Augenfarbegrün
Größe (cm)165
Gewicht (in kg)59
SprachenEnglischSpanisch
DialekteAmerikanisch (Standard)Argentinisch-SpanischBritisch (Standard)(Heimatdialekt)Mexikanisch-SpanischMultikultureller Londoner Englisch-Dialekt (MLE)Mündungsenglischer DialektRP-Dialekt
Akzentespanisch
Sport
Tanz
Stimmlage
Gesang
Besondere Fähigkeiten
Ausbildung
Mocap - Performance Capture Academy
Mocap intro level 1 - Mocap Vaults
Gravity Circus Centre (silks and rope)
Rc-Annie, BADC level 1, silver
Aircraft Circus
The Circuswarehouse, New York
University of Leeds
Pontificia Universidad Catolica of Chile (PUC)
Film
2024
Time to go
(Kurzfilm)
Katia
2022
They Hunt at Night
(Kurzfilm)
The Woman
2020
Instruction for Shaving a Bearded Lady
(Kurzfilm)
Erin
Theatre 503
2020
The Sackman - In Dreams We Wake
(Kurzfilm)
Storyteller
Jermyn Street Theatre
2019
People can Change
(Kurzfilm)
Amanda
Wixley Productions
2014
Abuse Campaign Film
Abused woman
Essex Police
2012
The Error
(Kurzfilm)
Megan
Orfeos Productions
2011
In Me
Zoe
Dollar Factory Films
2011
Another Night
(Kurzfilm)
Beth Stone
Zaira Brilhante
2011
I Can't See You
(Kurzfilm)
Anna
Short Sundays
2010
The Massage
(Kurzfilm)
Holly
Thirdman Films
2009
The Big Idea
(Kurzfilm)
Little Red Riding Hood
Rogue Runner
2009
Triangle
(Kurzfilm)
Amani
Bournmouth Productions
2009
We Saw Zebras
(Kurzfilm)
Charley
Shorditch Films
Fernsehen
2017
The Amazing Science of Gravity
Aerialist
FurnaceTV for BBC4
2011
Dawson's Creek Promo
Woman
Sony Entertainment Television
2009
Lead Balloon
Waitress
Open Mike Productions
Theater
2023
The Taxidermist
Horse/Zebra
Out of Wings
2023
A Streetcar Named Desire
Flower Seller/Nurse (US & played)
2023
Anthropoda
Daisy
Paperdoll Militia
2023
Key Words
Ensemble
Turtle Key Arts
2022
Witness
Glasier/witness
Brighton Festival
2022
Fatcrobat
Acrobat
2022
Second hand Child (R&D)
mother/aerialist
Fallen Fables Circus
2022
A Spoonful of Sugar
Mary Poppins
Omnibus Theatre
2021
La Voisin
La Voisin
Paprichoo Theatre Company
2021
Behind Closed Doors
Mother
27 Degrees Theatre Company
2021
The Therapist
The Therapist
Out of Wings Festival
2021
A Woman Dies in Ucayali
Vizcarra
2021
Key Words
Multi-roling
Turtle Key Arts
2021
The Colour of August
Laura
Cervantes Theatre
2021
The Girl who fell into the World
Storyteller
Disentangle Projects
2020
Horizon
Female survivor
Osbourne&what?
2020
Bard in the Yard
William Shakespeare
Will & Co.
2020
Courage, Outrage and Woman
Estela
Cervantes Theatre Company
2020
Henry V
Montjoy/French Ambassador
The Show must go Online
2020
Refund, Regret Replace
Customer Service Trainer
2020
Timon of Athens
Ensemble
The Show must go Online
2019
Dash Art's Café: Imagining Europe
European Woman
Dash Arts
2019
The House of Spirits
Clara
Cervantes Theatre
2018
LinkedIn Halloween Immersive
Quarantine expert
LinkedIn
2018
The Bitchboxer (excerpt)
Chloe Jackson
International Actor's Showcase
2017
Manoken
Aerialist/Actress
CircusMash
2017
Neva (excerpt)
Masha
2016
Palaces of Youth
Atomic Bomb
Rift & Le Cirque de Charles La Tannes
2016
Second Movement
Edwardian Woman
Ragnar Kjartansson for the Barbican Centre
2016
Secret Cinema presents: 28 Days Later
Rage
Secret Cinema
2015
Ark Schools Fundraiser
Mrs Lipman
Boz Temple-Moris LTD
2015
Secret Cinema: Star Wars The Empire Strikes Back
Hooti (Gaoler/Doctor)
Secret Cinema
2014
Hamlyn
Josemari/Julia
Space Productions
2014
Rampaging Rhinos
Rhinoceros
Puppets with Guts
2014
Wild Works
Voodoo Dancer
Artful Badgers
2013
Juliet's balcony
Juliet
Knot Theory Theatre
2013
Spinning Machines
Rosie
Wiltons Music Hall
2011
Borderland
Gloria
Johakyu Theatre
2011
Come & Go
Flo
Laboratorium
2011
The Beheaded Lover
Gorgon
Laboratorium
2011
Visions of Tiriel and the Daughters of Albion
Hella/Clod of Clay
2010
Henry V (rehearsed reading)
Chorus/Orleans
Saturday Company
2010
Henry VI (part 1, 2 & 3) (rehearsed reading)
Richard of York
River Productions
2010
wishful - paradise gardens
Night creature
Tangled Feet
2009
00:13:00
Salome
Stonecrabs
2009
Helter Skelter
Bearded Lady/Knifethrower'd Wife
Gridiron Theatre Company
2009
Loving to kill
Lover
Punchdrunk
2009
Recalling
Yde
La Spirale d'Or
2009
Shadowplay opera
Laura
Mistress of Time
Audio
2024
Molly Lou melon
(Hörbuch)
Narrator
Learning Ally
2024
The Cool Bean
(Hörbuch)
Narrator
Learning Ally
2024
Aggie Morton: The Body under the Piano
(Hörbuch)
Narrator
Learning Ally
2023
The Ghost of Crutchfield Hall
(Hörbuch)
Narrator
Learning Ally
2023
Mabela the Clever
(Hörbuch)
Narrator
Learning Ally
Sonstiges
2024
Open Minds
Bobby
Enact Solutions
2024
Smiling stars
Stilt walker
Shell
2024
Chasing Home
Clarita/Marcela
We are Bolt
2024
3 Body problem
News reporter
2024
UK Cruise Awards
Stilt Walker
Fools Paradise
2024
Diablo
(Workshop-/Seminarproduktion)
Ensemble
Bezna Theatre & 45 Degrees
2024
Grand Bizarre
Ensemble
Amy Victoria Rowe
2023
Open Minds
Bobby
Enact Solutions
2023
UNICEF Campaign
Various voices
2023
AngloAmerican leadership Academy
narrator
2023
Micro-agressions and Banter BTP
Sue/Anita
Enact Solutions
2023
Microagressions and Banter
Chris
Enact Solutions
2022
Commonwealth Games 2022
Acrobat/Dancer
2022
Platinum Jubilee Pageant
Frog
Mandinga Arts
2022
Netflix ident
Voice over
Netflix
2022
Patron Tequila for Day of the Dead
PAtron Skull
ThreeSixty
2022
Enact vignettes
Worker
Enact solutions
2022
Effective Leadership
Sophia
Enact Solutions
2021
Reindeer Walkabout
Reindeer
Cirque Pyromantic
2021
Santander International Banking
Voice Over
Media Zoo
2021
Jax Jones for 100 Cricket Final
Skull
Mandinga Arts
2021
No one Writes to the Colonel
The Doctor
2020
Royal Academy of arts Lates: Barcelona Modernisme Night
Acrobat/Singer
Estrella Damm for Royal Academy of Arts
2020
Bullying and Harrssment at the Workplace
Zoya
VSI
2020
Chiladian Rhapsody
Mum/ High School Teenager
Oxford Playhouse Playwrights Showcase
2020
Shakespeares's life Podcast
Several characters
The Shakespeare's Trust
2020
The World Transformed
Grand / Doctor C
2019
Clown Photoshoot
Clown
ProfilePhoto
2019
The Tragic Arch
(Workshop-/Seminarproduktion)
Performer
2019
Aynhoe House Party
Surreal Monkey
Immersive Cult
2019
Shaka Zulu Prep Corporate Christmas Party
Animal Aerialist
Just Talent
2019
The Feast
Stilt Walking card
London College of Fashion
2019
Zika Medical Aid
Veronica
2018
Halloween Ball
Orc
The Aeronaut
2018
KFH Awards 2018
Aerialist
2018
Anglo-American sustainability plan
Female VO
Anglo-American
2018
Audiodescribed Ident
Voiceover
Netflix
2018
Cuban Refugee Crisis
Laritza Diversent
Amnesty International
2018
Gillette World Sport & Mobil1 The Grid
Female voice
Gillette World Sport
2018
Mobil 1
Female car racer
2018
Mobil 1: Gillette World Sport
Female Car Racer
Gillette World Sport
2018
Walmart Mastercard
Walmart
2017
Circus Shoot
Aerialist
Komotif Ltd
2017
2018 Calendar
Model
Marc Prior Photography
2017
Punchdrunk Acting workshop
(Workshop-/Seminarproduktion)
Actress
Punchdrunk
2017
Hostile Sites
City woman
2017
Gravity
Aerialist
FurnaceTV for BBC
2017
Halloween Ball
Aerialist
LinkedIn
2017
AngloAmerican safety video
Narrator
AngloAmerican
2017
Independance EY
Latinamerican voice
Independance EY
2017
Nursery rhymes animations
Lullaby singer
Anim8 Productions Ltd
2016
A night of debauchery
Aerialist
Let me in The Door
2016
Aerial Theatre UK
Alp
Secret Circus
2016
The Halloween Ball
Monster aerialist
A Curious Invitation
2016
Amnesty International - refugees
Woman
Cognitive
2016
Ben and Holly app
Nana Plum
The Elf Factory Ltd/Entertainment One UK
2016
TRESemme Botanique
Female VO
TRESemme
2016
Violence in the Workplace
Anna
Fifth Frame
2015
Feathers
Model
Andy Lo Po
2015
Buy a Lady a Drink
Female VO
Stella Artois & Water.org
2015
Mobil 1
Female VO
The Grid
2015
Fundraiser for Ark Schools
Mother
Same River
2014
Runners
Runner
Pedro Alvarez - Blackdog Represents
2014
Adidas Code
Adidas
2014
AngloAmerican Future Smart
Presenter
AngloAmerican
2014
Pilot recording
VSI
2013
Carousel II
Voodoo Doll
Blind Pig
2013
International Youth Arts Festival
Aerialist
IYAF
2013
Masks and Basques
Aerialist
Circus Suburbia
2013
Mischief festival
Aerialist
Gypsy Disco
2013
SourceNew Music
Aerialist
Flash Bang Band
2013
Wig Party Halloween Ball
Aerialist - Day of the Dead
Cafe de Paris
2013
Angloamerican's new Horizons
Female VO
Angloamerican
2012
Twisted Tales
Sleeping Beauty
Paramnesia Photography, Justice
2012
Gecko Workshop
(Workshop-/Seminarproduktion)
Woman
Gecko
2012
Phantom Limb Workshop
(Workshop-/Seminarproduktion)
Anna
Actors Connection NYC
2012
Shakespeare's Verse Workshop
(Workshop-/Seminarproduktion)
Hermione
2012
The Mad-hatters Circus Party
Alice
The Hangar Arts Trust
2011
Don Quixote R&D
(Workshop-/Seminarproduktion)
Ensemble
Hightide
2011
The Secret Garden
(Workshop-/Seminarproduktion)
Woman
Angel Exit
2011
I'll Laugh at Anything
(Musikvideo)
Girl
The Pheromoans
2010
Cit & Guild
Model
Jam Design
2010
Darkness/Light
Underwater Model
2010
Common Enemy
(Musikvideo)
Nurse
Seven
2009
Stills
Underwater model
LPA Agency
2009
Antigone
(Workshop-/Seminarproduktion)
Ismene
Theatrelab
2009
Assisted Suicide
(Workshop-/Seminarproduktion)
Woman
2009
Narrative of Movement
(Workshop-/Seminarproduktion)
Woman
Afabrica
2009
Traffic
Woman/Model
K Productions
Internet
2024
Ren: The Girl with the Mark season 2
(Streaming-Serie)
Madanas
Mythica Entertainment
Werbung
2019
Tropic skincare annual conference
Wolf
Mandinga Arts
2017
Heist Studios 2017 campaign
Aerialist
Heist Studios
2014
Telefonica
Argentinian Woman
Sixth Sense
2013
Reclaim your lunch break
Employee
Eyedetic Film Productions
2012
Febreeze/Ambi Pur
Interviewer
Procter & Gamble
2010
HTS Social Media for HSBC
Latinamerican woman
The Rocket Science Group
2009
Sunsilk
Woman
Jam Design & Communications LTD
2009
Waterbabies
Underwater Model